Il 17-18-19 Novembre 2017 presso la Sala del B.W. Classic Hotel di Reggio Emilia si sono svolte le elezioni per il rinnovo del Consiglio Direttivo e del Collegio dei Revisori dei Conti del Collegio IPASVI della Provincia di Reggio Emilia – Triennio 2018 /2020.

Al termine dello spoglio delle schede elettorali, sono stati proclamati gli eletti. I primi nomi per il Consiglio Direttivo, per il Collegio dei Revisori dei Conti e per il membro supplente del Collegio dei Revisori dei Conti ed i relativi voti ricevuti risultano così composti:

CONSIGLIERI

NOMINATIVO VOTI
1 Malvoni Orienna 219
2 Macchioni Maria Grazia 199
3 Barbara Villa 165
4 Davoli Monia 158
5 Colognese Stefano 157
6 Bina Diego 153
7 Tagliavini Antonella 149
8 Cocchi Maurizio 145
9 Cassiani Orazio 144
10 Costi Fiorenza 143
11 Notari Patrizia 135
12 Mastrodomenico Manuela 127
13 Simonazzi Davide 126
14 Zini Stefania 126
15 Perna Stefania 115

 REVISORI DEI CONTI EFFETTIVI

NOMINATIVO VOTI
1 Morani Lisetta 226
2 Gambarati Franca 207
3 Mercurio Gianfranco 184

REVISORI DEI CONTI SUPPLENTE

NOMINATIVO VOTI
1 Malafronte Teodolinda 194

 

Di seguito gli altri candidati iscritti all’Albo del Collegio IPASVI della Provincia di Reggio Emilia che hanno ricevuto preferenze come segue:

CONSIGLIERI

NOMINATIVO VOTI
16 Amaducci Giovanna 99
17 Maniglio Daniele 71
18 Ghirelli Mirko 67
19 Di Giacomo Marco 64
20 Leo Roberto 61
21 Sentieri Naike 41
22 Mercurio Gianfranco 24
23 Oancea Florina Maria 24
24 Vallefuoco Gelsomina 17
25 Malafronte Teodolinda 3
26 Morani Lisetta 3
27 Gradellini Cinzia 2
28 Zanni Marco 2
29 Bagattoni Valerio 1
30 Bertolini Giuliano 1
31 Bonacini Anna 1
32 Burani Stefania 1
33 Colli Stefania 1
34 Degli Incerti Tocci Elena 1
35 Dotti Annamaria 1
36 Eberini Chiara 1
37 Fantuzzi Gianmaria 1
38 Fornaciari Rossano 1
39 Marzi Annamaria 1
40 Parisi Gioia 1
41 Parisoli Silvia 1
42 Ruozi Adriano 1
43 Salsi Rita 1
44 Salvarani Luca 1
45 Sica Sabrina 1
46 Simonazzi Giovanni 1
47 Tazzioli Fabio 1
48 Zampineti Lorenzo 1

REVISORI DEI CONTI EFFETTIVI

4 Malafronte Teodolinda 20
5 Cassiani Orazio 5
6 Macchioni Maria Grazia 5
7 Malvoni Orienna 4
8 Maniglio Daniele 4
9 Amaducci Giovanna 3
10 Costi Fiorenza 3
11 Notari Patrizia 2
12 Mastrodomenico Manuela 2
13 Di Giacomo Marco 2
14 Cocchi Maurizio 1
15 Gradellini Cinzia 1
16 Perna Stefania 1
17 Simonazzi Giovanni 1
18 Vallefuoco Gelsomina 1

REVISORI DEI CONTI SUPPLENTE

2 Gambarati Franca 7
3 Mercurio Gianfranco 3
4 Notari Patrizia 2
5 Tagliavini Antonella 2
6 Cassiani Orazio 1
7 Di Giacomo Marco 1
8 Fantesini Nazzarena 1
9 Malvoni Orienna 1
10 Mastrodomenico Manuela 1
11 Morani Lisetta 1
12 Ruozi Adriano 1
13 Sentieri Naike 1
14 Villa Barbara 1

 

Il Presidente del seggio elettorale

Orienna Malvoni

 

0 Comments